欢迎访问执法内参网!

当前所在: 首页 > 法制天地

国家司法鉴定人和司法鉴定机构 名册

时间:2019-11-11 19:14:04 作者:陈洁 来源:甘肃司法网



国家司法鉴定人和司法鉴定机构

名册

甘肃省分册

(2018-2019年度)


甘肃省司法厅

二〇一九年九月

编 制 说 明

根据《全国人民代表大会常务委员会关于司法鉴定管理问题的决定》、司法部《司法鉴定机构登记管理办法》(部令第95号)、《司法鉴定人登记管理办法》(部令第96号)及司法部《关于统一开展编制和公告国家司法鉴定人和司法鉴定机构名册工作的通知》(司法通[2005]72号)的规定,我厅对2019年8月31日前核准登记的司法鉴定机构和司法鉴定人进行登录,编制了甘肃省2018-2019年度《国家司法鉴定人和司法鉴定机构名册》,面向全省统一公布。

按照全国人大常委会《决定》的规定,司法机关、公民、法人或其他组织在诉讼活动中,对涉及诉讼的法医类、物证类、声像资料类和环境损害类事项需要进行鉴定的,应当委托本《名册》所刊载具有相应资质的司法鉴定机构和司法鉴定人进行鉴定。

为方便司法机关、法人或其他组织及公民个人使用,《名册》按照省内行政区划设置了查询目录,分别刊载了各市州现有司法鉴定机构名称、鉴定人员及其鉴定类别。

本名册纸质版免费分送全省各级司法行政机关、公检法部门和公证、律师、司法鉴定等相关机构与人员。电子版同时公布在“甘肃政务网”(www.gszwfw.gov.cn)“司法公正”栏、《甘肃司法网》(www.gssf.gov.cn)和甘肃法网(www.12348gsfw.gov.cn),欢迎社会各界进行监督。

监督电话:0931-8411991、8815471

甘肃省司法厅

二〇一九年九月

目 录

兰州市

兰州大学司法鉴定所

甘肃中科司法物证技术鉴定中心

甘肃政法学院司法鉴定中心

甘肃金麟司法医学鉴定所

甘肃天平司法医学鉴定所

甘肃科信司法医学鉴定所

兰州大学第二医院司法精神病鉴定所

甘肃仁龙司法鉴定中心

甘肃中天司法物证鉴定所

兰州市第三人民医院精神病鉴定所

甘肃三维司法鉴定所

甘肃陇通司法鉴定所

甘肃信安司法医学鉴定所

兰州市第五医院司法鉴定所

甘肃中信司法鉴定所

甘肃天盛司法鉴定所

甘肃金轮司法鉴定所

甘肃天信司法鉴定所

甘肃集天司法鉴定所

甘肃兴隆司法鉴定所

甘肃省科学院传感技术研究所司法鉴定所

甘肃迪安同享医学检验中心司法鉴定所

甘肃中医药大学司法鉴定所

甘肃天辰司法鉴定所

甘肃方圆司法鉴定所

甘肃省环境科学设计研究院司法鉴定所

甘肃中检联检测有限公司司法鉴定所

甘肃惠康司法鉴定所

白银市

甘肃铜城司法医学鉴定所

甘肃三联司法鉴定所

白银市中心医院司法鉴定所

会宁县人民医院司法鉴定所

甘肃五洲司法鉴定所

天水市

甘肃天泰司法精神病鉴定所

甘肃天弘司法鉴定所

甘肃中泰司法鉴定所

甘肃中荣司法鉴定所

甘肃忠正司法医学鉴定所

甘肃电器科学研究院环境损害司法鉴定所

甘肃信元司法鉴定所

金昌市

金昌市第一人民医院司法医学鉴定所

甘肃金证司法医学鉴定所

甘肃津伟司法鉴定所

嘉峪关市

甘肃中星司法医学鉴定所

甘肃诚誉司法鉴定所

庆阳市

甘肃立明司法鉴定所

华池县人民医院司法鉴定所

甘肃中诚司法鉴定所

平凉市

甘肃明证司法物证鉴定所

甘肃明证司法物证鉴定所华亭分所

甘肃科诚司法鉴定所
甘肃清源司法鉴定所

甘肃科诚司法鉴定所庄浪分所

陇南市

甘肃陇正司法鉴定所

甘肃陇维司法鉴定所

定西市

甘肃阳光司法医学鉴定所

甘肃明源司法物证鉴定所

陇西县第一人民医院司法鉴定所

甘肃省渭源县人民医院司法鉴定所

甘肃省岷县中医院司法鉴定所

甘肃民安司法鉴定所

武威市

武威市人民医院司法医学鉴定所

甘肃军平司法医学鉴定所

甘肃衡信司法鉴定所

武威市凉州医院司法鉴定所

张掖市

甘肃张证司法医学鉴定所

甘肃申证司法医学鉴定所

甘肃仁和司法医学鉴定所

甘肃众信司法鉴定所

甘肃律正司法鉴定所

甘肃众信司法鉴定所民乐分所

酒泉市

甘肃科证司法鉴定所

甘肃诚信司法鉴定所

甘肃科证司法鉴定所敦煌分所

甘肃诚信司法鉴定所敦煌分所

甘肃诚信司法鉴定所瓜州分所

甘肃诚信司法鉴定所金塔分所

甘肃科证司法鉴定所玉门分所

临夏回族自治州

临夏州人民医院司法鉴定所

甘肃利安司法鉴定所

甘肃中和司法鉴定所

甘肃广科司法鉴定所

甘南藏族自治州

舟曲县人民医院司法鉴定所

甘肃利安司法鉴定所甘南分所

各市州司法局咨询电话


兰州市

兰州大学司法鉴定所

许可证号:620117109

住 所:兰州市城关区东岗西路199号 邮编:730000

法定代表人:李 敏

机构负责人:李 敏

电 话:13609366116

业务范围:法医病理、法医临床、法医物证

执业司法鉴定人:18名

姓 名性别技术职称行业资格 执业类别 执业证号

李 敏 女 教授 执业医师 法医病理 620117109488

主任法医师 法医临床

张 喣男 副教授 执业医师 法医病理 620117109489

副主任法医师 法医临床

杨爱军 男 副教授执业医师 法医病理 620117109490

法医临床

张建刚 男 副教授 执业医师 法医病理 620117109491

法医临床

黎卫平 男 副教授 执业医师 法医病理 620117109492

副主任法医师 法医临床

马 岚 女 副教授 执业医师 法医病理 620117109493

副主任法医师 法医临床

孙晓玮 女 副教授 执业医师 法医病理 620117109494

法医临床

刘 沨女 讲师 执业医师 法医病理 620117109495

法医临床

朱艳芳 女 讲师 执业医师 法医病理 620117109496

法医临床

王晨昱 女 讲师 执业医师 法医病理 620117109497

法医临床

魏虎来 男 教授 法医物证 620118109602

王 蓓 女 副教授 法医病理 620118109603

焦宗宪 男 副教授 法医病理 620118109604

法医物证

刘 伟 男 法医病理 620118109605

法医物证

张晨丽 女 讲师 法医病理 620118109606

法医物证

张芳芳 女 副教授 法医物证 620118109607

赵文杰 女 讲师 法医物证 620118109608

王 敏 女 中级 实验师 法医物证 620118109609

甘肃中科司法物证技术鉴定中心

许可证号:620105002

住 所:兰州市七里河区西津东路439号 邮编:730050

法定代表人:吕炳潮

电 话:0931-2653577传真:0931-2663539

业务范围:法医临床、法医病理、法医物证、文书鉴定、声像资料、微量物证、法医毒物、痕迹鉴定

执业司法鉴定人:33名

姓 名性别技术职称行业资格 执业类别 执业证号

吴瑞生 男 法医师 法医 法医临床 620105002025

       法医病理

           法医物证

吴隆民 男 教授 教师 文书鉴定 620105002028

           微量物证

法医毒物

痕迹鉴定

宋大康 男 高级实验师 教师 文书鉴定 620105002029

微量物证

法医毒物

管会生 男 教授 教师 声像资料 620105002116

李玉龙 男 教授 教师 声像资料 620105002117

李 广 男 教授 教师 声像资料 620105002118

盛芬玲 女 高级工程师 教师 微量物证 620107002157

法医毒物

张文芳 女 主任医师 执业医师 法医临床 620109002178

刘 宁 女 主任医师 执业医师 法医临床 620109002180

左 亮 男 法医师 法医 法医临床 620109002193

郑光敏 女 主任医师 执业医师 法医临床 620109002275

法医物证

傅华军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620109002276

李 飞 男 副主任检验师 执业医师 法医物证 620114002430

法医病理

王春梅 女 副教授 教师 文书鉴定 620114002431

痕迹鉴定

陈 伟 男 副教授 教师 文书鉴定 620114002432

痕迹鉴定

陈惠萍 女 法医师 法医 法医物证 620114002433

法医临床

董逸雄 男 法医师 法医 法医物证 620114002434

王永强 男 法医师 法医 法医病理 620114002435

李 军 男 讲师 教师 声像资料 620114002436

祝建国 男 高级工程师 微量物证 620118002553

晏 红 女 副主任医师 执业医师 法医病理 620119002610

董 驰 男 主任医师 执业医师 法医病理 620119002611

李晓琴 女 副主任医师 执业医师 法医病理 620119002612

李维臻 男 教授 教师 痕迹鉴定 620119002613

(车辆轮迹、车辆痕迹、整体分离痕迹)

微量物证

王志新 男 副教授 教师 痕迹鉴定 620119002614

(车辆轮迹、车辆痕迹、整体分离痕迹)

微量物证

李 海 男 讲师 教师 痕迹鉴定 620119002615

(车辆轮迹、车辆痕迹、整体分离痕迹)、

微量物证

张转辉 男 副教授 教师 痕迹鉴定 620119002616

(车辆轮迹、车辆痕迹、整体分离痕迹)

微量物证

许广智 男 技师 教师 痕迹鉴定 620119002617

(车辆轮迹、车辆痕迹、整体分离痕迹)

微量物证

白海渊 男 医师 执业医师 法医临床 620119002618

马平安 男 副教授 教师 声像资料 620119002619

赵党政 男 文书鉴定 620119002620

痕迹鉴定

(手印形成方式鉴定、手印同一认定)

彭旭红 男 副教授 教师 法医毒物 620119002621

微量物证

时雪剑 男 工程师 教师 法医毒物 620119002622

微量物证

甘肃政法学院司法鉴定中心

许可证号:620105003

住 所:兰州市安宁区安宁西路6号 邮编:730070

法定代表人:李玉基

机构负责人:陈君武

电 话:0931-7601016、7601644 传真:0931-7601016

业务范围:法医临床、文书鉴定、痕迹鉴定、微量物证、声像资料、法医病理、法医毒物、法医物证

执业司法鉴定人:39名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

魏克强 男 教授 教师 文书鉴定 620105003030

沙万忠 男 教授 教师 文书鉴定 620105003031

李波阳 男 教授 教师 痕迹鉴定 620105003033

付晓海 男 教授 教师 痕迹鉴定 620105003034

              微量物证

文书鉴定

郭万里 男 教授 教师 法医临床 620108003175

        法医病理

         法医物证

雷中坚 男 教授 教师 痕迹鉴定 620105003035

文书鉴定

李重阳 女 教授 教师 微量物证 620105003036

俞发荣男 研究员 教师 微量物证 620105003040

                法医病理

石恩林 男 教授 教师 法医临床 620105003041

           法医病理

何珍祥 男 教授 教师 声像资料 620107003161

安德智 男 教授 教师 声像资料 620107003162

马红平 男 教授 教师 声像资料 620107003164

剡根会 男 教授 教师 声像资料 620107003166

马继辉 男 副主任医师 教师 法医临床 620107003169

陈君武 男 教授 教师 文书鉴定 620114003425

吴 鸣 女 讲师 教师 文书鉴定 620114003426

痕迹鉴定

彭艳丽 女 讲师 教师 文书鉴定 620114003427

痕迹鉴定

贾宗平 男 副教授 教师 文书鉴定 620114003428

微量物证

孙 莉 女 副研究员 教师 法医临床 620114003429

宋爱英 男 副教授 教师 法医毒物620118003554

微量物证

王 炜 男 副教授教师 法医毒物620118003555

法医物证

谢明仁 男 副教授 教师 法医临床 620118003556

法医物证

姚宏兵 男 副研究员 教师 法医毒物620118003557

法医物证

丁要军 男 副教授 教师 声像资料 620118003558

王春兰 女 副教授 教师 声像资料 620118003559

王云峰 男 副教授 教师 声像资料 620118003560

王轶群 男 副教授教师 声像资料 620118003561

罗鸿斌 男 副教授 教师 声像资料 620118003562

王仲来 男 副教授 教师 微量物证 620118003569

法医毒物

魏铄蕴 女 副教授 教师 法医物证 620118003570

法医毒物

李全芳 女 副教授 教师 法医物证 620118003571

法医毒物

金 涛 男 副教授 教师 声像资料 620118003572

武光利 男 教授教师 声像资料 620118003573

许燕燕 女 中级实验师教师 文书鉴定 620118003574

孔德星 男 讲师 教师 法医物证 620118003575

微量物证

张 宏 男 主治医师 执业医师 法医临床 620119003634

侯文秀 男 主治医师 执业医师 法医临床 620119003635

刘敏女 讲师 教师 法医临床 620119003636

张延霞 女 讲师 教师 文书鉴定 620119003637

痕迹鉴定(指印)

甘肃金麟司法医学鉴定所

许可证号:620105004

住 所:兰州市七里河区西津西路45号德盛西园1701、1702室

邮 编:730050

法定代表人:任 宏

机构负责人:任 宏

电 话:0931-2358068 传真:0931—2358068

业务范围:法医临床、法医物证、痕迹鉴定、法医病理、法医毒物(酒精检测)

执业司法鉴定人:14名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

白海东 男 副主任法医师 法医师 法医临床 620105004043

法医物证

痕迹鉴定

戴善祥 男 副主任法医师 法医师 法医临床 620105004044

法医物证

痕迹鉴定

吴彦忠 男 副主任法医师 法医师 法医临床 620105004045

法医物证

痕迹鉴定

石 磊 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620109004184

法医病理

张存熙 男 主治医师 执业医师 法医临床 620109004188

法医病理

王发根 男 副主任医师执业医师 法医临床 620109004189

法医病理

陈建生 男 主治医师 法医临床 620109004228

姜田福 男 主治医师 法医临床 620109004229

张志忠 男 主检法医师 法医临床 620111004351

法医病理

张延英 男 副高级 高级实验师 法医物证 620118004565

法医毒物(酒精检测)

陈 晖 男 副教授 法医物证 620118004566

法医毒物(酒精检测)

谢永强 男 副教授 法医物证 620118004567

法医毒物(酒精检测)

李惠珍 女 初级 检验技师 法医物证 620118004568

法医毒物(酒精检测)

刘庆龙 男 副主任技师执业技师法医临床 620119004633

甘肃天平司法医学鉴定所

许可证号:620105005

住 所:兰州市城关区庆阳路235号广星大厦东区17楼1702室

邮 编:730000

法定代表人:朱雄军

电 话:0931-8107351 传真:0931-8107351

业务范围:法医临床、法医物证

执业司法鉴定人:10名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

陈宗义男 主检法医师 法医 法医临床 620105005049

法医物证

仇志强 男 副主任医师 法医临床 620109005190

法医物证

杜兰宁 女 副主任医师 法医临床 620109005192

法医物证

梁大志男 主检法医师 法医 法医临床 620113005397

杨明轩 男 助理医师 执业医师 法医临床 620113005398

陈 龙 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620119005628

胡文启 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620119005629

蒋 华 男 主治医师 执业医师 法医临床 620119005630

柳春莉 女 主治医师 执业医师 法医临床 620119005631

苗英霞 女 主治医师 执业医师 法医临床 620119005632

甘肃科信司法医学鉴定所

许可证号:620105006

住 所:兰州市城关区庆阳路426号阳光大厦23层

邮 编:730030

法定代表人:李 荣

机构负责人:李 荣

电 话:0931-8486556、18909318100 传真:0931- 8727466

业务范围:法医临床、法医物证、痕迹鉴定、文书鉴定

执业司法鉴定人:23名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

司徒家珍 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620105006052

权 淼 女 讲师 教师 法医临床 620105006151  

朱 岩 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620109006222

石 璇 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620109006223

马继民 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620109006224

强尧生 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620109006225

何翠华 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620109006226 李平则 男 技术主管 法医物证 620110004287

程丽萍女 主管医师 法医物证 620110004288

江 源 男 主治医师 法医物证 620110004289

张建伟 男 主任医师 法医物证 620110004290

苏 琳 女 文检检验师 痕迹鉴定(指纹)620115006473

文书鉴定

巨 倩 女 文检检验师 痕迹鉴定(指纹)620115006474

文书鉴定

杨宝宏 男 教授 痕迹鉴定(指纹)620115006475

文书鉴定

孟红生 男 副主任技师 执业技师 法医物证 620119006644

何 静 男 主管技师 执业技师 法医物证 620119006645

马 腾 男 初级检验技师执业技师 法医物证 620119006646

汪占华 男 副主任技师执业技师 法医物证 620119006647

陈伟伟 女 主治医师 执业医师 法医临床 620119006648

黄 园 女 主治医师 执业医师 法医临床 620119006649

马明妍 女 主治医师 执业医师 法医临床 620119006650

司徒夏莹 女 文书鉴定 620119006651

胡俊鑫 男文书鉴定 620119006652

兰州大学第二医院司法精神病鉴定所

许可证号:620106007

住 所:兰州市城关区翠英门80号 邮编:730030

法定代表人:王 琛

机构负责人:叶兰仙

电 话:0931-8942583 8942437 8943021

业务范围:法医精神病、精神障碍医学鉴定

执业司法鉴定人:3名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

叶兰仙 女 主任医师 执业医师 法医精神病 620106007065

精神障碍医学鉴定

杨 斌 男 主任医师执业医师 法医精神病 620106007066

精神障碍医学鉴定

刘建斌 男 主任医师执业医师 法医精神病 620106007067

精神障碍医学鉴定

甘肃仁龙司法鉴定中心

许可证号:620106009

住 所:兰州市城关区民主西路6号光源大厦706、707室邮编:730030

业务范围:法医临床、法医病理、声像资料、文书鉴定、微量物证、痕迹鉴定

法定代表人:任笑梅

机构负责人:任笑梅

电 话:0931-8811468

执业司法鉴定人:36名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

边文鼎 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620108009172

法医病理

王有信 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009091 法医病理

王记先 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620108009173

法医病理

苏正春 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009093

赵广翰 男 教 授 法医病理 620106009094 微量物证

张建兵 男 工程师 声像资料 620106009095

刘继光 男 工程师 声像资料 620106009096

洪 献 男 工程师 声像资料 620106009097

雷雨霖 男 工程师 声像资料 620106009098

何其海 男 主任医师 执业医师 法医临床 620106009121

刘 贵 男 主任医师 执业医师 法医临床 620106009122

李银俊 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009124

胡新民 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009125

贾将信 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009126

杨守节 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009127

郭满珍 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620106009164

牟克斌 男 研究员 执业医师 法医临床 620106009129

(动物伤害)

韩庆彦 男 高级兽医师 执业医师 法医临床 620106009130

(动物伤害)

戈银生 男 研究员 执业医师 法医临床 620106009131

(动物伤害)

黄银君 男 高级兽医师 执业医师 法医临床 620106009132

          (动物伤害)

王青宁 女 高级工程师 教师 微量物证 620106009133

史高峰 男 高级工程师 教师 微量物证 620106009134

金 鹏 男 副教授 医师 痕迹鉴定 620106009135

李世荣 男 高级工程师 教师 痕迹鉴定 620106009136

杨静宁 男 高级工程师 教师 痕迹鉴定 620106009137

侯运丰 男 高级工程师 教师 痕迹鉴定 620106009138

马连生 男 教 授 教师 痕迹鉴定 620106009139

李 琴 女 副教授 教师 文书鉴定 620106009140

刘 忠 男 讲 师 教师 文书鉴定 620106009141

刘海燕 女 副教授 教师 文书鉴定 620106009142

路忠郎 男 文件检验工程师 文书鉴定 620111009349

刘同生 男 主任医师 执业医师 法医临床 620111009350

高风飞 男 副主任法医师 执业医师 法医临床 620112009382

何永祥 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620112009383

杨守堂 男 文件检验高级工程师 文书鉴定 620114009446

王 建 男 文件检验工程师 文书鉴定 620114009447

甘肃中天司法物证鉴定所

许可证号:620106010 

住 所:兰州市七里河区西津西路1166号 邮编:730050 

法定代表人:赵 杰

电 话:0931-2555686 2555677

业务范围:司法物证(机动车) 

执业司法鉴定人:3名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

赵 杰 男 高级 司法物证(机动车)620106010099

王惠民 男 助理工程师 司法物证(机动车) 620106010101

董纯莉 女 司法物证(机动车) 620106010102

兰州市第三人民医院精神病鉴定所

许可证号:620106011

住 所:兰州市七里河区建兰新村130号 邮编:730050

机构负责人:封俊

电 话:0931—2861499 传真:0931—2665349

业务范围:法医精神病鉴定、精神障碍医学鉴定

执业司法鉴定人:9名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

封 俊 男 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620106011105

精神障碍医学鉴定

霍小宁 女 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620106011107

精神障碍医学鉴定

李建国 男 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620106011109

精神障碍医学鉴定

武晓云 女 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620111011347

精神障碍医学鉴定

李玉英 女 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620111011348

精神障碍医学鉴定

杨国周 男 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620114011407

精神障碍医学鉴定

李 峰 男 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620114011408

精神障碍医学鉴定

王 文 女 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620114011410

精神障碍医学鉴定

赵东荣 女 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620114011411

精神障碍医学鉴定

甘肃三维司法鉴定所

许可证号:620109013

住 所:兰州市城关区张掖路泰生大厦A座19楼邮编:730030

法定代表人:辜 斌

机构负责人:古文波

电 话:0931—8788812、8788689

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物

执业司法鉴定人:12名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王文达 男 主管技师 法医病理 620109013201

法医毒物

辜 斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620114013437

翟亮霞 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620114013438

古文波 男 主治医师 执业医师 法医临床 620114013439

任 斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620114013449

李徐生 男 主任医师 法医临床 620117013516

法医病理

李培武 男 主任医师 执业医师 法医临床 620117013517

法医病理

张建生 男 主任医师 法医临床 620117013518

法医病理

王克丽 女 检验师 法医毒物 620118013549

姜 元 男 主管检验师法医毒物 620118013550

任 为 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620118013551

马云秀 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620118013552

法医病理

甘肃陇通司法鉴定所

许可证号:620109016 

住 所:兰州市城关区左家湾169号 邮编:730030

法定代表人:王鹏飞

机构负责人:王鹏飞

电 话:0931-5154099、5154051

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物、痕迹鉴定(机动车)

执业司法鉴定人:12名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘敦亮 男 高级工程师 痕迹鉴定(机动车) 620109016253

任桂芳 女 高级工程师 法医病理 620109016254

法医毒物

伏可夫 男 副教授 痕迹鉴定(机动车) 620109016255

杜文锁 男 高级工程师 痕迹鉴定(机动车) 620109016257

冯志祥 男 工程师 痕迹鉴定(机动车) 620109016258

陈 瑜 男 主治医师 法医临床 620109016260

燕 中 男 主任医师 法医临床 620109016261

李 杰 男 副主任法医师 法医临床 620109016262

法医病理

法医毒物

纪光兰 女 副教授 痕迹鉴定(机动车) 620111016345

刘兴成 男 讲师 教师 痕迹鉴定(机动车) 620111016346

李永裕 男 主检法医师 法医病理 620115016476

法医毒物

罗玉良 男 副教授 痕迹鉴定(机动车) 620115016477

甘肃信安司法医学鉴定所

许可证号:620109017 

住 所:兰州市永登县城关镇玫乡路永登县司法业务用房综合大楼3楼

邮 编:730300

法定代表人:火统伦

机构负责人:火统伦

电 话:0931-6412207传真:0931-6412207

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:7名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

火统伦 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620109017263

段生华 男 副主任医师执业医师 法医临床 620109017264

朵 荣 男 主任医师执业医师 法医临床 620109017266

王汝通 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620109017267

徐桂霞 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620118017544

杨全德 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620118017545

柳生林 男 副主任医师执业医师 法医临床 620118017546

兰州市第五医院司法鉴定所

许可证号:620109019

住 所:兰州市红古区海石湾镇平安路410号6楼邮编:730084

机构负责人:郭建新

电 话:0931- 6902032传真:0931-6902032

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王旭杰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620112019385

毛效武 男 副主治医师 执业医师 法医临床 620112019387

郭建新 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620112019388

范亚斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620112019389

戴运乐 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620112019390

厚问昌 男 主任医师执业医师 法医临床 620112019391

甘肃中信司法鉴定所

许可证号:620110023 

住所:兰州市城关区排洪南路287号 邮编:730000

法定代表人:侯俊杰

机构负责人: 侯俊杰 

电话:0931-8497873

业务范围:痕迹物证鉴定(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

执业司法鉴定人:7名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

侯俊杰 男 高级工程师痕迹物证鉴定 620110023301

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

陈 翔 男 教授 痕迹物证鉴定 620110023302

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

陈强明 男 副教授 痕迹物证鉴定 620110023303

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

李金艳 女 高级工程师 痕迹物证鉴定 620110023304

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

朱肖卉 女 高级工程师 痕迹物证鉴定 620110023305

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

马志雄 男 高级工程师痕迹物证鉴定 620110023306

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

陆 凯 男 高级工程师痕迹物证鉴定 620110023308

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

甘肃天盛司法鉴定所

许可证号:620110059 

住所:兰州市七里河区西津东路178号18栋1809、1811室

邮 编:730050

法定代表人:史爱玲

电话:0931-2580453

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:4名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

付兰民 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620110059333

薛建军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620110059334

马娟文 女 主任医师执业医师 法医临床 620110059335

韩文真 男 中级 法医临床 620115059461

甘肃金轮司法鉴定所

许可证号:620111062 

住 所:兰州市城关区和政路金轮馨园23号楼1005室 邮编:730000

法定代表人:谢全学

机构负责人:谢全学

电 话:0931-4936212

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

祁福健 男 副主任法医师 法医临床 620111062341

高 虎 男 副主任医师 法医临床 620111062342

黄汉卿 男 主任医师 法医临床 620111062343

李俊喜 男 副主任法医师 法医临床 620118062563

王 勇 男 主治医师 法医临床 620118062564

甘肃天信司法鉴定所

许可证号:620111066 

住 所:兰州市城关区排洪南路313号 邮编:730030

法定代表人:周凡贻

机构负责人:周凡贻

电 话:0931-8277297

业务范围:微量物证、法医毒物、法医临床、痕迹物证鉴定(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

执业司法鉴定人:13名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

周凡贻 女 碰撞估损师 痕迹物证鉴定 620111066353

二手车鉴定评估师 (车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

张子成 男 教授 教师 痕迹物证鉴定 620111066354

汽车估损师 (车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

二手车鉴定评估师

刘 璘 男 教授教师 痕迹物证鉴定 620113066399

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

微量物证

张 智 男 副教授 教师 痕迹物证鉴定 620113066400

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

微量物证

贾全仓 男 副教授 教师 痕迹物证鉴定 620113066401

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

微量物证

马 杰 男 讲师 教师 痕迹物证鉴定 620113066404

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

赵 玮 男 碰撞估损师 痕迹物证鉴定 620117066481

高级二手车鉴定评估师 (车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

王 惠 女 副主任检验师法医毒物 620117066482

张子龙 男 副研究员 教师 法医毒物 620117066483

王小勇 男 讲师 教师 法医毒物 620117066484

杨蓉佳 女 主任医师 执业医师 法医临床 620117066485

李永胜 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620117066486

马晓峰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620117066487

甘肃集天司法鉴定所

许可证号:620111071 

住 所:兰州市城关区雁西路548-4号803室、1503室 邮编:730000

法定代表人:高一宁

机构负责人:卢雪梅

电 话:0931—8515296 13919198999

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:7名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

赵春霖 男 主任医师 执业医师 法医临床 620111071369

曾昭洋 男 主任医师 执业医师 法医临床 620111071370

苏朝晖 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620111071371

刘太运 男 主任医师 执业医师 法医临床 620111071372

彭俊华 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620113071392

贺宏印 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620113071393

张 斌 男 主任医师 法医临床 620118071547

甘肃兴隆司法鉴定所

许可证号:620111072 

住 所:榆中县城关镇环城西路109号第4单元第11、12层1102室邮编:730100

法定代表人:孙银屏

机构负责人:孙银屏

电 话:15009465002

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:4名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘生保 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620111072373

吴永寿 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620111072374

王得斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620111072375

马国勇 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620115072460

甘肃省科学院传感技术研究所司法鉴定所

许可证号:620112078 

住 所:兰州市定西南路229号 邮编:730000

机构负责人:韩根亮

电 话:0931—8769595

业务范围:室内空气检测

执业司法鉴定人:3名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

韩根亮 男 高级工程师 室内空气检测 620112078376

李工农 男 高级工程师 室内空气检测 620112078377

郑 礴 男 高级工程师 室内空气检测 620112078378

甘肃迪安同享医学检验中心司法鉴定所

许可证号:620112079 

住 所:兰州市城关区北龙口永新化工园区永新集团大楼六楼

邮 编:730000

法定代表人:刘 莹

机构负责人:刘 莹

电 话:0931—8324027、8324117

业务范围:法医病理、法医物证、法医临床

执业司法鉴定人:11名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王 萍 女 副主任检验师 执业医师 法医病理 620112079379

王芙蓉 女 副高级 执业医师 法医病理 620112079380

刘永朱 男 副主任检验技师执业医师 法医物证 620114079451

王玉婵 女 初级 执业医师 法医物证 620114079452

刘 莹 女 副主任法医师法医 法医物证 620117079514

法医临床

王 芳 女 法医物证 620117079515

李 莉女 主治医师 执业医师 法医临床 620119079623

赵志鹏男 主治医师 执业医师 法医临床 620119079624

王 正男 主治医师 执业医师 法医临床 620119079625

党 静女 主治医师 执业医师 法医临床 620119079626

刘玉虎男 主治医师 执业医师 法医临床 620119079627

甘肃中医药大学司法鉴定所

许可证号:620115108 

住 所:兰州市城关区定西东路35号(甘肃中医药大学校内实验大楼一楼)

邮 编:730000

法定代表人:李金田

机构负责人:王勇

电 话:18919190155、13369434051

业务范围:法医病理、法医临床、法医物证

执业司法鉴定人:25名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

陈 彻 男 教授 教师 法医临床 620115108464

法医物证

张 帆 女 教授 教师 法医临床 620115108465

法医物证

李海龙 男 副教授 教师 法医临床 620115108466

法医物证

王 晶 女 副教授 教师 法医物证 620115108467

舍雅莉 女 副教授 教师 法医病理 620115108468

法医临床

马少玉 男 助教 教师 法医病理 620115108469

法医临床

安方玉 女 副教授 教师 法医物证 620115108470

王秋兰 女 副教授 教师 法医病理 620115108471

法医临床

杨雅丽 女 副教授 教师 法医临床 620115108472

法医物证

王 勇 男 副教授 执业医师 法医病理 620115108479

法医临床

法医物证

朱建坤 男 中级 教师 法医临床 620117108519

张花治 女 副教授 教师 法医临床 620117108520

楚惠媛 女 副教授 教师 法医临床 620117108521

法医物证

程小丽 女 中级 教师 法医物证 620117108522

法医病理

温晓辉 男 中级 教师 法医临床 620117108523

邓婉蓉 女 中级 教师 法医临床 620117108524

彭晓明 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620117108525

宋志靖 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620117108526

张 华 男 主任医师 执业医师 法医临床 620117108527

刘 静 女 中级 教师 法医物证 620117108528

刘 靓 女 中级 教师 法医物证 620117108529

张薇薇 女 副教授 教师 法医临床 620117108530

田 丽 女 中级 教师 法医临床 620117108531

林志艳 女 副教授教师 法医临床 620117108532

张军荣 女 教授 法医临床 620118108548

法医病理

甘肃天辰司法鉴定所

许可证号:620117110

住 所:兰州市安宁区深安路360号中集理想国际2303室

邮 编:730070

法定代表人:李怡霖

电 话:13919366566

业务范围:痕迹物证鉴定(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

执业司法鉴定人:3名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

迟利明 男 高级工程师 痕迹物证鉴定 620117110498

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

贾 沛 男 高级工程师 痕迹物证鉴定 620117110499

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

贾富强 男 工程师 痕迹物证鉴定 620117110500

(车辆轮迹鉴定,车辆痕迹鉴定)

甘肃方圆司法鉴定所

许可证号:620118117

住 所:兰州市城关区渭源路97号4楼南区邮编:730000

法定代表人:卫芳明

电 话:0931-8271998

业务范围:法医临床、法医病理、法医物证、法医毒物、痕迹鉴定

执业司法鉴定人:11名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

卫芳明 男 主任法医师 法医临床 620118117533

法医病理

法医物证

徐西林 男 主检法医师 法医临床 620118117534

法医病理

法医毒物(乙醇)

窦玉安 女 副主任医师 法医临床 620118117535

孙少华 男 主任医师 法医临床 620118117536

法医病理

杨学仁 男 副主任法医师法医临床 620118117537

法医病理

法医毒物(乙醇)

杨伟国 男 主任检验师 法医物证 620118117538

法医毒物(乙醇)

徐向红 女 主任检验师 法医物证 620118117539

法医毒物(乙醇)

杨彦麟 男 副主任检验师 法医物证 620118117540

法医毒物(乙醇)

令晓兰 女 中级工程师 痕迹鉴定 620118117541

郑 燕 女 高级工程师 痕迹鉴定 620118117542

惠春喜 男 高级工程师 痕迹鉴定 620118117543

甘肃省环境科学设计研究院司法鉴定所

许可证号:620118120

住 所:甘肃省兰州市城关区雁儿弯路225号(甘肃环境科技大厦)

邮 编:730020

法定代表人:胡晓明

机构负责人:妙旭华

电 话:0931-8682856

业务范围:污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性)、地表水和沉积物环境损害鉴定、空气污染环境损害鉴定、土壤与地下水环境损害鉴定、其他环境损害鉴定(噪音、振动)

执业司法鉴定人:13名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

妙旭华 女 正高级工程师地表水和沉积物环境损害鉴定620118120589

土壤与地下水环境损害鉴定

管东红 男 高级 环评工程师地表水和沉积物环境损害鉴定 620118120590

空气污染环境损害鉴定

赵慧宏 男 正高级工程师 环评工程师污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性)620118120591

土壤与地下水环境损害鉴定

温 飞男 高级环评工程师地表水和沉积物环境损害鉴定 620118120592

空气污染环境损害鉴定

陶华旸 男中级 工程师污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性) 620118120593

空气污染环境损害鉴定

张亚群 男 高级环评工程师污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性) 620118120594

空气污染环境损害鉴定

晋王强 男 中级环评工程师地表水和沉积物环境损害鉴定 620118120595

土壤与地下水环境损害鉴定

马婷婷 女 高级 环评工程师污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性) 620118120596

其他环境损害鉴定(噪声、振动)

张 军 男 高级工程师 土壤与地下水环境损害鉴定 620118120597

其他环境损害鉴定(噪声、振动)

王乃亮 女 高级工程师 地表水和沉积物环境损害鉴定 620118120598

土壤与地下水环境损害鉴定

陶 伟 男 中级 环评工程师空气污染环境损害鉴定 620118120599

其他环境损害鉴定(噪声、振动)

王 潇 女 高级工程师 地表水和沉积物环境损害鉴定 620118120600

空气污染环境损害鉴定

化西平 男 高级 高级工程师空气污染环境损害鉴定 620118120601

其他环境损害鉴定(噪声、振动)

甘肃中检联检测有限公司司法鉴定所

许可证号:620118119

住 所:兰州新区黄河大道陇商国际1号楼901室

邮 编:730000

法定代表人:孙德泉

机构负责人:刘 相

电 话:0931-8819776、18993193666

业务范围:污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性)、地表水和沉积物环境损害鉴定、空气污染环境损害鉴定、土壤环境损害鉴定、其他环境损害鉴定

执业司法鉴定人:13名

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘 相 男 副教授 污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性) 620118119576空气污染环境损害鉴定

地表水和沉积物环境损害鉴定

刘广君 男 高级高级工程师 地表水和沉积物环境损害鉴定 620118119577

土壤环境损害鉴定、

污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性)

何仲德 男 高级高级工程师 空气污染环境损害鉴定 620118119578

地表水和沉积物环境损害鉴定

苏中兴 男 高级 教授 土壤环境损害鉴定 620118119579

其他环境损害鉴定

姚志春 男 高级 教授 土壤环境损害鉴定 620118119580

其他环境损害鉴定

杨尚东 男 高级 教授 地表水和沉积物环境损害鉴定 620118119581

其他环境损害鉴定

陈立枫 女 高级高级工程师 土壤环境损害鉴定 620118119582

其他环境损害鉴定

空气污染环境损害鉴定

姜 梅 女 高级 高级工程师污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性) 620118119583其他环境损害鉴定、

环境损害鉴定

王新霞 女 高级 环评工程师空气污染环境损害鉴定 620118119584

土壤环境损害鉴定

周卫华 女 工程师 环评工程师空气污染环境损害鉴定 620118119585

李 杰 男 高级 教授 地表水和沉积物环境损害鉴定 620118119586

污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性)

马振邦 男 中级 讲师 其他环境损害鉴定 620118119587

景凌云 男 高级高级工程师 污染物性质鉴定(除环境危害性和毒性) 620118119588

地表水和沉积物环境损害鉴定、

土壤环境损害鉴定

甘肃惠康司法鉴定所

许可证号:620119124

住 所:兰州新区国投公租房B区3号楼邮编:730300

法定代表人:王国俊

机构负责人:程三宝

电 话:0931-8251020

业务范围:法医临床、法医毒物(乙醇)

执业司法鉴定人:6名 

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

梁德银 男 主任医师 执业医师 法医临床 620119124638

朱能文 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620119124639

李 前 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620119124640

滕文祥 男 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620119124641

张 伟 男 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620119124642

郑秋华 女 主管检验师 执业医师 法医毒物(乙醇)620119124643

白 银 市

甘肃铜城司法医学鉴定所

许可证号:620206001 

住 所:白银市白银区公园路509号 邮编:730900

机构负责人:李维义

电 话:0943—8221493 传真:0943-8243487

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:13名 

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

董志明 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620206001004

马建伟 男 主任医师 执业医师 法医临床 620206001006

张治堂 男 主任医师 执业医师 法医临床 620206001008

杨 权 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620206001009

韦耀刚 男 主任医师 执业医师 法医临床 620206001011

王鸿玉 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620206001014

陶生学 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620206001015

张 勤 女 主任医师 执业医师 法医临床 620211001020

王永琳 男 主任医师 执业医师 法医临床 620211001023

张爱霞 女 主治医师 执业医师 法医临床 620211001026

罗茹蓉 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620211001027

李维义 男 主任医师 执业医师 法医临床 620211001028

李 普 男 主任医师 执业医师 法医临床 620211001029

甘肃三联司法鉴定所

许可证号:620210002 

住 所:白银市白银区兰州路16号(国芳综合楼12楼)

邮 编:730900

法定代表人:郭丽莓

电 话:0943—5910091 13893120948

业务范围:法医临床、法医毒物(乙醇)、法医病理

执业司法鉴定人:21名 

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

杨永珠 男 主任医师 执业医师 法医临床 620210002016

陈金富 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620210002017

张衍忠 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620210002018

冀 旭 男 讲 师 法医临床 620210002019

王继雄 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620214002093

赵焕利 男 主治医师 执业医师 法医临床 620214002094

张吉翠 女 主任医师 执业医师 法医临床 620214002095

魏玉锋 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620214002096

李红霞 女 副主任检验师 法医毒物(乙醇) 620218002105

赵振艳 女 副主任检验师 法医毒物(乙醇) 620218002106

顾克凤 女 副主任检验师法医毒物(乙醇) 620218002107

法医病理

尚立成 男 副主任检验师法医毒物(乙醇) 620218002108

段秋燕 女 主管检验师 法医毒物(乙醇) 620218002109

韩军平 男 副主任医师 法医病理 620218002110

陈震霞 男 主检法医师法医病理 620218002111

王丽曾 女 副主任医师 法医病理 620218002112

郝进爱 男 副主任法医师法医病理 620218002113

法医临床

陈 军 女 主任医师 执业医师 法医临床 620218002114

周保军 男 主任医师 执业医师 法医临床 620218002115

戴志成 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620218002116

郭丽莓 女 中级 法医临床 620218002117

白银市中心医院司法鉴定所

许可证号:620212073 

住 所:白银市平川区宝积路13号 邮编:730913

机构负责人:朱世军

电 话:0943—5933940 

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:14名 

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

吴国兰 男 主任医师 执业医师 法医临床 620212073030

杨荣华 男 主任医师 执业医师 法医临床 620212073031

曹 毅 男 主任医师 执业医师 法医临床 620212073032

陈永胜 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073033

谭庆强 男 主任医师 执业医师 法医临床 620212073034

孙世泽 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073035

徐 琴 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073037

王 婕 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073040

朱世军 男 主任医师 执业医师 法医临床 620212073043

张 涛 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073044

张静娴 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073047

杨永春 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073048

撒志平 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212073050

解亚斌 女 主任医师 执业医师 法医临床 620212073052

会宁县人民医院司法鉴定所

许可证号:620212074 

住 所:白银市会宁县长征北路72号 邮编:743200

机构负责人:吴宗智

电 话:0943—3221808 

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:3名 

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

吴宗智 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212074056

沈万川 男 主任医师 执业医师 法医临床 620212074057

刘俊强 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620212074059

甘肃五洲司法鉴定所

许可证号:620217078 

住 所:白银市白银区万盛路1号-6幢1701 邮编:730900

法定代表人:王 洋

机构负责人:李 民

电 话:0943-8506362 18009400577 13830008101

业务范围:法医临床、法医毒物(乙醇)

执业司法鉴定人:7名 

姓 名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

李 民 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620217078097

郭龙春 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620217078098

温剑涛 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620218078100

方耀武 男 副主任检验师 法医毒物(乙醇)620218078101

姚子宾 男 副主任检验师 法医毒物(乙醇)620218078102

石瑞芳 女 主管检验师 法医毒物(乙醇)620218078103

关振宇 男 主管检验师 法医毒物(乙醇)620218078104

天 水 市

甘肃天泰司法精神病鉴定所

许可证号:620306002 

住 所:天水市秦城区精表路17号 邮编:741000 

法定代表人:丁志杰

机构负责人:侯爱国 

电 话:0938-8360319

业务范围:法医精神病鉴定、精神障碍医学鉴定

执业司法鉴定人:10名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

丁志杰 男 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002024

精神障碍医学鉴定

洪贵子 男 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002025

精神障碍医学鉴定

候爱国 女 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002026

精神障碍医学鉴定

裴根祥 男 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002027

精神障碍医学鉴定

张永录 男 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002028

精神障碍医学鉴定

白爱萍 女 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002029

精神障碍医学鉴定

汪东明 男 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620306002030

精神障碍医学鉴定

王刚平 男 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620311002092

精神障碍医学鉴定

牛慧明 女 主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620311002093

精神障碍医学鉴定

郭红梅 女 副主任医师 执业医师 法医精神病鉴定 620311002094

精神障碍医学鉴定

甘肃天弘司法鉴定所

许可证号: 620309004

住 所:天水市秦州区泰山东路天水饭店702室 邮编:741000

法定代表人:王江红

机构负责人:王江红 

电 话:0938—8216869 18693803988 传真:0938-8216869

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王江红 女 主治医师 执业医师 法医临床 620309004067

刘小燕 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620309004071

郭 岩 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620309004073

邵作君 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620313004115

周保勤 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620313004116

谢培钧 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620313004117

甘肃中泰司法鉴定所

许可证号:620309005 

住 所:天水市麦积区健康巷12号 邮编:741020 

法定代表人:张凤仙

机构负责人:张凤仙 

电 话:0938—2723878

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物(乙醇)

执业司法鉴定人:19名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

何广袆 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620309005075

闫 超 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620309005080

白云峰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620317005127

崇复生 男 主任医师 执业医师 法医临床 620317005128

常龙琴 女 主任医师 执业医师 法医临床 620317005129

林军生 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620317005130

黄延昌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620317005131

王 蓉 女 主治医师 执业医师 法医临床 620317005132

王 晶 男 主治医师 执业医师 法医临床 620317005133

陈彦希 男 法医临床 620317005134

张慧智 男 主任医师 执业医师 法医临床 620317005135

法医病理

秦长仁 男 副主任法医师 法医临床 620317005136

法医病理

李惠玲 女 主治医师 执业医师 法医临床 620317005137

法医病理

白晓明 男 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620318005142

颉元文 男 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620318005143

李常虹 女 主管检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620318005144

刘 江 男 主检法医师 执业医师 法医毒物(乙醇)620318005145

陈 宏 男 执业医师法医病理 620318005146

彭 慧 男 主治医师 法医病理 620318005147

甘肃中荣司法鉴定所

许可证号:620309006

住 所:天水市秦州区泰山东路31号 邮编:741000

法定代表人:刘信一

机构负责人:吴松权 

电 话:0938—6820656 传真:0938-6820656

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:4名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

吴松权 男 法医师 法医临床 620309006081

裴喜萍 女 高级讲师 法医临床 620309006082

程忠义 男 高级讲师 法医临床 620309006083

孟增果 男 讲师 法医临床 620309006084

甘肃忠正司法医学鉴定所

许可证号:620309007 

住 所:天水市秦州区新华路67号 邮编:741000

法定代表人:靳忠

机构负责人:靳忠 

电 话:0938—8278533、8277880 传真:0938—8278533

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:4名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘正升 男 主治医师 执业医师 法医临床 620309007085

魏祖奇 男 法医 法医临床 620313007124

闫乾江 男 主治医师 执业医师 法医临床 620313007125

王根红 男 主治医师 执业医师 法医临床 620313007126

甘肃电器科学研究院环境损害司法鉴定所

许可证号:620312080 

住 所:天水市秦州区长开路6—6号 邮编:741000

法定代表人:李 平

机构负责人:李 平

电 话:0938—8381058 

业务范围:电磁辐射环境损害司法鉴定

执业司法鉴定人:7名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

李 平 男 高级工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定620312080107

胡新明 男 高级工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定620312080108

康志林 男 高级工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定620312080109

孙文宝 男 高级工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定 620312080111

马发翔 男 工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定 620312080112

苗 军 男 高级工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定 620312080113

蒲 深 女 工程师 电工作业 电磁辐射环境损害司法鉴定 620312080114

甘肃信元司法鉴定所

许可证号:620317111

住 所:天水市秦州区民主东路天麟金融大厦2幢402室 邮编:741000

法定代表人:范惠敏

机构负责人:张媛青

电 话:0938-4979919 16609384499 

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:4名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

何兴兴 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620317111138

周志明 男 主任医师 执业医师 法医临床 620317111139

崔明霞 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620317111140

田晓亚女 主检法医师 法医临床 620317111141

金 昌 市

金昌市第一人民医院司法医学鉴定所

许可证号:621407001 

住 所:金昌市永昌县河西堡镇金昌路3号 邮编:737200

机构负责人:薛 涛

电 话:0935—7329339

业务范围:法医临床、法医病理、法医物证

执业司法鉴定人:18名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王有奎 男 主任医师 执业医师 法医临床 621407001003

法医病理

吕生芳 男 主任医师 执业医师 法医临床 621407001006

法医病理

朱安龙 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621407001011

法医病理

于明忠 男 副主任药师 执业药师 法医临床 621407001016

  法医物证

易 岩 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621407001018

法医病理

马俊华 男 主治医师 执业医师 法医临床 621407001021

法医病理

张 虹 女 主治医师 执业医师 法医临床 621407001022

  法医病理

张建年 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621407001024

法医病理

法医物证

李 杰 男 主任医师执业医师 法医临床 621412001030

陈 杰 男 主治医师 执业医师 法医临床 621412001031

范有寿 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621412001032

张开发 男 主治医师 执业医师 法医临床 621412001033

田建红 男 副主任检验师执业医师 法医物证 621412001034

王祁勇 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621412001035

邓红霞 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621412001036

杨培斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621412001037

陈玉萍 女 主治医师 执业医师 法医临床 621412001038

许 珲 男 中级 执业医师 法医临床 621417001044

甘肃金证司法医学鉴定所

许可证号:621407002 

住 所:金昌市上海路街景改造工程C-301 邮编:737100

法定代表人:许 华

电 话:0935—8329626 

业务范围:法医临床、法医病理、法医物证

执业司法鉴定人:11名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

高永生 男 主任医师 执业医师 法医临床 621407002002

赵 磊 男 主治医师 执业医师 法医临床 621407002008

朱瑞臣 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621407002011

            法医病理

蔡 斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621407002012

张国富 男 副主任检验师 检验师 法医物证 621407002016

谢玉明 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621407002019

              法医病理

王锡堂 男 副主任医师执业医师 法医临床 621407002020

杨彦民 女 副主任检验师 检验师 法医物证 621413002040

张红芳 女 主治医师 执业医师 法医病理 621415002043

毛菊秀 女 主任检验师 检验师 法医物证621417002046

朱生旭 男 主治医师 法医临床 621418002048

甘肃津伟司法鉴定所

许可证号:621412081 

住 所:金昌市金川区天津路十四区昌荣里8号2楼邮编:737100

法定代表人:宋晓燕

电话:0935—8399988 15393550606

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

夏晓黎 女 主任医师 执业医师 法医临床 621412081025

康岳斌 男 副主任医师执业医师 法医临床 621412081027

石泉业 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621412081028

谢春华 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621415081041

徐明光 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621415081042

金 栋 男 中级 执业医师 法医临床 621417081045

嘉 峪 关 市

甘肃中星司法医学鉴定所

许可证号: 621306001

住 所:嘉峪关市迎宾东路1699号2楼南侧 邮编:735100

法定代表人:张 诚

机构负责人:杨 佳 

电 话:0937—6373827

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物

司法鉴定执业人员:24名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

曾 光 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621306001002

  法医毒物

吴少华 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621306001003  法医毒物

魏玉锋 男 主治医师 执业医师 法医临床 621306001006  

张红国 男 副主任医师 执业医师 法医病理 621306001009

刘银环 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621306001016

文世生 男 医师 执业医师 法医临床 621306001017

石 磊 男 中 级 执业医师 法医临床 621310001019

赵积海 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621310001024

王正成 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621310001025

刘军兰 女 中 级 执业医师 法医病理 621310001027

马雯霞 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621310001029

侯海林 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621310001030

欧阳时婕 女 中 级 执业医师 法医临床 621315001031

李 文 男 主任医师 执业医师 法医临床 621315001032

罗维平 男 主任医师 执业医师 法医临床 621315001033

赵连河 男 主任医师 执业医师 法医临床 621315001034

傅汉中 男 主任医师 执业医师 法医临床 621315001035

王 锋 男 中 级 执业医师 法医临床 621315001036

王 萍 女 主治医师 执业医师 法医临床 621315001037

张喜俊 男 中 级 检验师 法医毒物 621315001038

刘永馨 女 中 级 检验师 法医毒物 621315001039

满兴山 男 副主任检验师检验师 法医毒物 621315001040

高学智 男 主管检验师检验师 法医毒物 621315001041

董亚文 女 中 级 执业医师 法医病理 621315001042

甘肃诚誉司法鉴定所

许可证号:621319002

住 所:嘉峪关市迎宾东路长城医院朝阳分院二楼 邮编:735100

法定代表人:柳 爽

机构负责人:于加龙

电 话:0937-6334886

业务范围:法医临床

司法鉴定执业人员:9名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

陈 琦 男 主任医师 执业医师 法医临床 621319002043

雷天新 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621319002044

李兴海 男 主治医师 执业医师 法医临床 621319002045

王海燕 女 初级 执业医师 法医临床 621319002046

魏春花 女 主治医师 执业医师 法医临床 621319002047

张永乾 男 初级 执业医师 法医临床 621319002048

周 恺 男 主治医师 执业医师 法医临床 621319002049

周巧珍 女 主任医师 执业医师 法医临床 621319002050

吕常斌 男 初级 执业医师 法医临床 621319002051

庆 阳 市

甘肃立明司法鉴定所

许可证号: 620509002 

住 所:庆阳市西峰区南大街36号 邮编:745000

法定代表人:江欣颖

机构负责人:秦保平

电 话:0934-8218268

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:12名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

宋鹏飞 男 主治医师 法医临床 620509002021

完颜长旭 男 主治医师 执业医师 法医临床 620515002075

左宝宁 男 主治医师 执业医师 法医临床 620515002076

李含章 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002077

剡晓丽 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002078

王 慧 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002079

刘 峰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002080

张世龙 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002081

敬思有 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002082

郭广敏 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002083

南新国 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620515002084

田彬彬 男 主治医师 执业医师 法医临床 620515002085

华池县人民医院司法鉴定所

许可证号:620512090

住 所:华池县柔远镇孙家川山根底南台 邮编:745600

机构负责人:安平祥 

电 话:0934-5219338

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:4名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

闫志鹏 男 主治医师 执业医师 法医临床 620512090050

李永斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620512090051 

李俊岗 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620512090052

杨正功 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620512090053

甘肃中诚司法鉴定所

许可证号:620517114

住 所:庆阳市西峰区秦直西路(市体育局东侧) 邮编:745000

法定代表人:刘玉海 

机构负责人:王崇文

电 话:0934—6466068

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物、痕迹物证鉴定(车辆痕迹鉴定、车辆轮迹鉴定)

执业司法鉴定人:14名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王崇文 男 副主任法医师 法医临床 620517114086

法医病理

法医毒物

柴秉升 男 主检法医师 法医 法医临床 620517114088

法医毒物

法医病理

李 娟 女 主管检验师 执业医师法医毒物 620517114089

法医病理

孙效虎 男 主任医师 法医临床 620518114090

王仁济 男 副主任医师 法医临床 620518114091

赵继胜 男 副主任医师 法医临床 620518114092

孙若水 男 主治医师 法医临床 620518114093

段玲霞 女 主管检验师 法医毒物 620518114094

法医病理

王龙龙 男 主管检验师 法医毒物 620518114095

法医病理

郑树栋 男 主检法医师 法医临床 620519114096

法医毒物(乙醇)

法医病理

唐军伟 痕迹物证鉴定 620519114097

(车辆痕迹鉴定、车辆轮迹鉴定)

段宝生 痕迹物证鉴定 620519114098

(车辆痕迹鉴定、车辆轮迹鉴定)

雷佳琦 痕迹物证鉴定 620519114099

(车辆痕迹鉴定、车辆轮迹鉴定)

刘 杰 痕迹物证鉴定 620519114100

(车辆痕迹鉴定、车辆轮迹鉴定)

平 凉 市

甘肃明证司法物证鉴定所

许可证号:620606001

住 所:平凉市崆峒区公路街38号理想城A座15层(崆峒区检察院东侧)

邮 编:744000

机构负责人:许晨惠

电 话:0933—8233000 传真:0933—8620026

业务范围:法医临床、法医病理、法医物证、法医毒物、交通事故痕迹鉴定

执业司法鉴定人:35名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘志勇 男 工程师 执业法医 法医物证 620606001004

马春梅 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620606001005

宋国权 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620606001007

袁凤梅 女 主任医师执业医师 法医临床 620606001008

董录平 男 主任医师执业医师 法医临床 620606001009

法医病理

王志强 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620606001011

韩永杰 男 副主任医师 执业医师 法医病理 620606001013

法医临床

张延林 男 主任医师执业医师 法医临床 620606001016

马小槟 男 主任医师执业医师 法医临床 620606001017

法医病理

王耀平 男 主任医师执业医师 法医临床 620606001018

法医病理

吕安林 男 主任医师执业医师 法医临床 620606001019

法医病理

梁建科 男 主任医师执业医师 法医临床 620606001021

法医病理

范国华 男 副主任医师执业医师 法医临床 620606001022

王新福 男 副主任医师执业医师 法医临床 620606001023

杨义民 男 主任医师 执业医师 法医临床 620606001024

高 立 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620608001026

张东生 男 副主任检验师 执业医师 法医毒物 620608001027

赵喜平 男 副主任检验师执业医师 法医毒物 620608001029

赵 斌 男 副主任检验师 执业医师 法医毒物 620608001030

杨正国 男 主任医师 执业医师 法医临床 620608001031

黄 润 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620608001032

常 晓 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620608001033

张宝勋 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620608001034

贾小安 男 副主任医师 执业医师 法医病理 620608001035

法医临床

张宗焕 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620608001036

王 锋 男 副主任医师执业医师 法医病理 620608001037

法医临床

孟玉娟 女 主治医师 执业医师 法医临床 620608001038

张聚红 男 主检法医师 执业医师 法医临床 620613001088

法医病理

法医物证

王克胜 男 主检法医师 法医 法医临床 620614001089

法医病理

法医毒物

法医物证

朱松柏 男 主检法医师法医 法医临床 620615001103

法医病理

法医物证

法医毒物

杨超雄 男 二级技师 交通事故痕迹鉴定 620615001104

高柏林 男 二级技师 交通事故痕迹鉴定 620615001105

金永杰 男 二级技师 交通事故痕迹鉴定 620615001106

齐国艳 女 二级技师 交通事故痕迹鉴定 620615001107

严 健 男 高级技师 汽车评估师 交通事故痕迹鉴定 620615001108

甘肃明证司法物证鉴定所华亭分所

许可证号:620610060

住 所:平凉市华亭县菊园小区北侧楼下 邮编:744000

机构负责人:许晨惠 

电 话:0933-7727011

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:10名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

孙传祥 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620610060002

齐建华 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620610060003

窦小宁 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620610060004

李惠兰 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620610060005

庞红梅 女 中级 执业医师 法医临床 620610060006

邱宝玺 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620610060007

李双平 男 中级 执业医师 法医临床 620610060008

李文宇 男 中级 执业医师 法医临床 620610060009

高健强 男 中级 执业医师 法医临床 620610060010

窦海龙 男 中级 执业医师 法医临床 620610060011

甘肃科诚司法鉴定所

许可证号:620611064

住 所:平凉市绿地广场嘉宸大厦13楼1301室

邮 编:744000

法定代表人:万建宏

机构负责人:万建宏

电话:0933—8551995 传真:0933—8518980

业务范围:法医临床、法医病理、痕迹物证(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)、法医毒物(乙醇)

执业司法鉴定人:29名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

陈明智 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611064046

张生志 男 主任医师 执业医师 法医临床 620611064047

姚天才 男 主任医师 执业医师 法医临床 620611064048

田 璟女 副主任医师 执业医师 法医临床 620611064049

何志超 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611064050

杨小龙 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611064051

李小平 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611064052

陈 俊 男 副主任检验师执业医师 法医临床 620611064053

法医毒物(乙醇)

拜荣祥 男 主治医师 执业医师 法医病理 620611064055

夏袆昉女 主治医师 执业医师 法医病理 620611064056

刘银刚 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620612064068

仇国良 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620612064069

王莉萍 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620612064070

禹 涛 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620612064071

丁佳峰 男 副主任医师执业医师 法医临床 620612064072

李淑琴 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620615064096

郭晓娟 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620615064097

王向明 男 主治医师 执业医师 法医临床 620615064098

贾德平 男 主治医师 执业医师 法医临床 620615064099

张向波 男 高级工程师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620617064111

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

李亚明 男 高级工程师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620617064112

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

王雅民 男 高级工程师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620617064113

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

朱绍欣 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620617064114

赵守建 男 主任医师 法医病理 620617064115

王晓昌 男 主管检验师 法医毒物(乙醇)620618034123

闫红娟 女 副主任检验师 法医毒物(乙醇)620618034124

法医病理

李宏科 男 主任检验师法医毒物(乙醇)620618034125

于耀华 男 主管检验师 法医毒物(乙醇)620618034126

高 蓉 女 讲师 法医临床 620618034127

法医病理

甘肃清源司法鉴定所

许可证号:620611065

住 所:平凉市崆峒区金鼎时代公馆1号商住楼二单元1004室

邮 编:744000

法定代表人:黄艳芬

机构负责人:黄艳芬 

电 话:0933—8238883

业务范围:法医临床、文书鉴定

执业司法鉴定人:22名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

李天顺 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065057

何栓勋 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065058

曹学库 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065059

关云贤 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065060

关 平 男 主任医师 执业医师 法医临床 620611065061

孙宏伟 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065062

薛程华 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065063

梁秀青 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065064

丁淑萍 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065065

张宁娟 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065066

郑久荣 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620611065067

杨 鹏 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620614065090

王文庆 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620614065091

徐恭达 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620614065092

郭文生 男 主治医师 执业医师 法医临床 620614065093

陈亚江 男 主治医师 执业医师 法医临床 620614065094

岳 超 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620614065095

吕继龙 男 中级 专职文检师 文书鉴定 620615065100

张 宏 男 中级 专职文检师 文书鉴定 620615065101

宋 琼 女 中级 专职文检师 文书鉴定 620615065102

潘金义 男 主检法医师 法医 法医临床 620617065109

李玺荣 男 中级 法医 法医临床 620617065110

甘肃科诚司法鉴定所庄浪分所

许可证号:620617113

住 所:平凉市庄浪县中宁北路8号

邮 编:744600

机构负责人:万建宏

电话:0933-6939988 传真:0933-6939988

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:7名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

郭振亚 男 主任医师 执业医师 法医临床 620617113116

王世刚 男 主任医师 执业医师 法医临床 620617113117

李 昱 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620617113118

高小华 男 主任医师 执业医师 法医临床 620617113119

王彦杰男 副主任医师 执业医师 法医临床620617113120

裴 刚 男主治医师 执业医师 法医临床620617113121

刘德运 男 主治医师 执业医师 法医临床620617113122

陇 南 市

甘肃陇正司法鉴定所

许可证号:620911063 

住所:陇南市武都区东江新区陇南市司法局业务办公楼2楼 邮编:746000

法定代表人:王 璞

机构负责人:王 璞

电话:0939—8265148

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:9名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

杜 敏 男 主任医师 执业医师 法医临床 620911063001

王 浩 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620911063002

邓小花 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620911063003

白小军 男 主治医师 执业医师 法医临床 620911063004

雷武琴 女 高级讲师 执业医师 法医临床 620914063009

阳 东 男 高级讲师 执业医师 法医临床 620914063010

王 陇 男 主治医师 执业医师 法医临床 620914063011

王 筠 女 主治医师 执业医师 法医临床 620914063012

陈 陟女 副主任医师 执业医师 法医临床 620919063014

甘肃陇维司法鉴定所

许可证号:620919123

住 所:陇南市东江新区7号路3单元901室 邮编:746000

法定代表人:褚鹏飞

机构负责人:梁晓斌

电 话:0939-8612348

业务范围:法医毒物(乙醇)、痕迹物证(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定)

执业司法鉴定人:7名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

梁晓斌 男 中级 痕迹物证 620919123015

(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定)

魏国喜 男 中级 痕迹物证 620919123016

(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定)

成忠祥 男 中级 痕迹物证 620919123017

(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定)

孔宪福 男 副高级工程师痕迹物证 620919123018

(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定)

陈海涛 男 中级检验师法医毒物(乙醇) 620919123019

焦文学 男 副主任检验师法医毒物(乙醇) 620919123020

叶芳红 女 中级检验师法医毒物(乙醇) 620919123021

定 西 市

甘肃阳光司法医学鉴定所

许可证号:620407001

住 所:定西市临洮县洮阳镇北关266号 邮编: 730500

法定代表人:孙德强

机构负责人:孙德强

电 话:13239422162

业务范围:法医病理、法医临床

执业司法鉴定人:7名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘建生 男 主任医师 执业医师 法医临床 620407001006

法医病理

王天学 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620408001007

李向明 男 主任医师 执业医师 法医临床 620408001009

何学明 男 主治医师 执业医师 法医临床 620418001049

何 明 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620418001050

沈 桂 女 副主任医师 执业医师 法医病理 620418001051

龙芳荣 女 副主任医师 执业医师 法医病理 620418001052

甘肃明源司法物证鉴定所

许可证号:620409002

住 所:定西市安定区解放路36号 邮编:743000

法定代表人:王云峰

机构负责人:李根省

电 话:0932—8562666 

业务范围:法医临床、法医病理

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

李根省 男 主治医师 法医临床 620409002024

孙利国 男 副主任医师 法医临床 620409002025

张玉屏 女 主任医师 法医临床 620409002026

法医病理

雷庆林 男 主任医师 法医临床 620409002027

法医病理

王锦华 男 主任医师 法医临床 620409002028

法医病理

宋生英 男 主检法医师 法医临床 620419002060

法医病理

陇西县第一人民医院司法鉴定所

许可证号:620413097

住 所:定西市陇西县巩昌镇长安路中段 邮编:748100

机构负责人:秦丽娟

电 话:0932—6665900

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:8名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

秦丽娟 女 主治医师 执业医师 法医临床 620413097030

任占虎 男 主治医师 执业医师 法医临床 620413097031

汪桂芳 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620413097032

张力平 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620413097033

李 强 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620413097035

黄永平 男 主任医师 执业医师 法医临床 620414097038

贾 杰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620419097058

邱祖栋 男 主治医师 执业医师 法医临床 620419097059

甘肃省渭源县人民医院司法鉴定所

许可证号:620414104

住 所:定西市渭源县清源镇上磨村 邮编:748200

机构负责人:刘耀华

电 话:0932—4132127

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

董向辉 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414104040

张万弟 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414104041

贾雄杰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414104042

马学文 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414104043

丁万寿 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620408001010

甘肃省岷县中医院司法鉴定所

许可证号:620414105

住 所:定西市岷县岷阳镇新南街16号

邮 编:748400

法定代表人:任晓明

机构负责人:李吉海

电 话:18993287112

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

赵炳荣 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414105044

李吉海 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414105045

彭 敏 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414105046

汤彦清 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620414105047

张芳华 女 副主任医师 执业医师 法医临床 620414105048

甘肃民安司法鉴定所

许可证号:620418118

住 所:定西市安定区交通南路205号

邮 编:743000

法定代表人:刘彦德

机构负责人:张 仁

电 话:13830297388

业务范围:痕迹物证(车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

孙国联 男 副教授 教师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620418118053

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

王一斐 男 副教授 教师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620418118054

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

姚兴辉 男 副教授 教师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620418118055

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

孙永明 男 讲师 教师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620418118056

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

席银斌 男 讲师 教师 痕迹物证(车辆轮迹鉴定、620418118057

车辆痕迹鉴定、机动车车辆号码显现)

武 威 市

武威市人民医院司法医学鉴定所

许可证号:621005001

住 所:武威市凉州区宣武街北侧武威市人民医院医疗服务技术综合楼408室

邮 编:733000

法定代表人:闫沛云

机构负责人:李才元

电 话:0935-5820935 传真:0935-5820940

业务范围:法医临床、法医病理

执业司法鉴定人:17名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

李才元 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001003

王玉梅 女 主任医师 执业医师 法医临床 621005001004

刘 虎 男 主任医师 执业医师 法医临床 621005001005

詹发杰 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001006

王世中 男 主任医师 执业医师 法医临床 621005001008

许元生 男 主任医师 执业医师 法医临床 621005001009

张体忠 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001012

许孝州 男 主任医师 执业医师 法医临床 621005001013

孙盛德 男 主任医师 执业医师 法医临床 621005001015

赵志勇 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001016

郝生林 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001017

王克发 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001018

高守德 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005001020

卢向铎 男 副主任医师 执业医师 法医病理 621005001021

陈庆明 男 副主任医师 执业医师 法医病理 621005001022

刘海阳 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621014001108

侯晓峰 男 主任医师 执业医师 法医临床 621014001109

甘肃军平司法医学鉴定所

许可证号:621005002

住 所:武威市凉州区北祁连大道472号 邮编:733000 

法定代表人:马力夫

机构负责人:韩春鸣

电 话:0935-2504336 传真:0935-2504332

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:8名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王延福 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005002025

张侃如 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005002029

薛得文 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621005002030

温晋俭 男 主任医师 执业医师 法医临床 621005002032

韩春鸣 男 主任医师 执业医师 法医临床 621014002111

常德海 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621014002112

王 毅 男 主治医师 执业医师 法医临床 621014002114

陈玉宝 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621014002115

甘肃衡信司法鉴定所

许可证号:621010005

住 所:武威市凉州区祁连大道1079号(市农机总公司二楼、五楼)

邮 编:733099

法定代表人:赵 斌

机构负责人:赵 斌

电话:0935-2221228 传真:0935—2221229

业务范围:文书鉴定、法医临床、法医毒物(酒精检测) 

执业司法鉴定人:18名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王建华 男 刑事技术工程师 文书鉴定621010005064

施永祥 男 刑事技术工程师 文书鉴定 621010005066

张德伟 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621011005067

唐景晖 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621011005068

宋黎明 男 主治医师 执业医师 法医临床 621011005070

齐典增 男 主治医师 法医 法医临床 621011005071

赵 兴 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621011005073

吴成贤 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621011005074

张茹花 女 文件检验工程师 文书鉴定 621011005075

王军贤 男 主任医师 执业医师 法医临床 621015005116

杨成天 男 主任医师 执业医师 法医临床 621015005117

梁建军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621015005119

张兆辉 男主任医师 执业医师 法医临床 621015005120

段建华 女 医学检验中级 法医毒物(酒精检测)621017005127

张海鹤男 医学检验中级法医毒物(酒精检测)621017005128

俞 清 女 医学检验中级法医毒物(酒精检测)621017005129

尚 才 男 副主任医师 法医临床 621018005130

李寿山 男 副主任检验师法医毒物(乙醇)621018005131

武威市凉州医院司法鉴定所

许可证号:621012082

住 所:武威市凉州区东大街8号 邮编:733000

机构负责人:高德玉

电 话:0935—2256514 传真:0935—2210612

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:12名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

高德玉 男 主任医师 执业医师 法医临床 621012082077

赵万东 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082080

谢长海 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082084

李玉国 男 主治医师 执业医师 法医临床 621012082085

陈山林 男 主治医师 执业医师 法医临床 621012082087

王双元 男 主任医师 执业医师 法医临床 621012082088

盛 勇 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082090

杨海宁 男 主治医师 执业医师 法医临床 621012082091

严培虎 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082092

曹永成 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082094

陈定军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082096

王小虎 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621012082097

张 掖 市

甘肃张证司法医学鉴定所

许可证号:621105001 

住 所:张掖市甘州区滨河新区昭武路和泽馨苑10号楼13层1302室

邮 编:734000

法定代表人:张晓明

机构负责人:张大春

电 话:13399360122

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物

执业司法鉴定人:15名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

文焕章 男 主任医师 执业医师 法医临床 621105002008

罗 荣 男 主任医师 执业医师 法医病理 621105002009

杜学福 男 副教授 教 师 法医临床 621105002010

法医病理

朱兴仁 男 主任医师 执业医师 法医临床 621105002011

杨晓黎 女 主任医师 执业医师 法医临床 621105002012

张大春 男 主任法医师 法 医 法医病理 621105002013

法医临床

李 瑛 男 主检法医师 法 医 法医临床 621105002014

法医病理

张晓明 男 主治医师 执业医师 法医临床 621105001042

法医病理

公 洁 女 副高级检验师 执业医师 法医毒物(酒精检测)621117001085

金永合 男 中级检验师 执业医师 法医毒物(酒精检测)621117001086

贾得亮 男 中级检验师 执业医师 法医毒物(酒精检测)621117001087

邹永刚 男 副主任医师 执业医师 法医临床621117001088

单永玮 男 主治医师 执业医师 法医临床621117001089

杨 莉 女 主治医师 执业医师 法医临床621117001090

权小玲 女 主治医师 执业医师 法医病理 621117001091

甘肃申证司法医学鉴定所

许可证号:621105002 

住 所:张 掖 市 甘 州 区 西 环 路183号(面粉厂综合楼) 邮编:734000

法定代表人:明 霞

机构负责人:明 霞

电 话:13909362211 传真:0936-6913868

业务范围:法医临床,微量、痕迹物证(机动车),法医毒物

执业司法鉴定人:13名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

明治国 男 主检法医师 执业医师 法医临床 621105002004

陈友平 男 主治医师 执业医师 法医临床 621105002005

陈建军 男 助理工程师 工程师 微量、痕迹物证(机动车) 621105002033

高永贵 男 助理工程师 工程师 微量、痕迹物证(机动车) 621105002034

陈发伟 男 助理工程师 工程师 微量、痕迹物证(机动车) 621105002035

宋鸿泰 男 副主任检验师 执业医师 法医毒物 621115002076

朱少军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621115002077

王 栋 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621115002078

李昕钰 男 主治医师 执业医师 法医临床 621115002079

赵 蓉 女 主治医师 执业医师 法医临床 621115002080

李冬梅 女 主管检验师 法医毒物 621115002081

韩玉琦 男 高级实验师 法医毒物 621117002092

宋 海 男 高级实验师 法医毒物 621117002093

甘肃仁和司法医学鉴定所

许可证号:621106003

住 所:张掖市甘州区劳动南街277号(甘肃河西三洲药业有限责任公司)

邮 编:734000

法定代表人:刘桂兰

机构负责人:刘桂兰

电 话:0936—8218850 13519063366

业务范围:法医临床、法医物证、法医病理

执业司法鉴定人:15名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

张永相 男 主任医师 执业医师 法医临床 621106003017

姜绪周 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621106003019

马尚林 男 副教授 执业医师 法医临床 621106003021

                   法医物证

王 锦 男 副教授 执业医师 法医病理 621106003022

法医物证

康 东 男 主任医师 执业医师 法医临床 621106003023

王安民 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621106003024

张文翔 男 主任医师 执业医师 法医临床 621106003026

龚铁军 男 主任医师 执业医师 法医病理 621106003027

                  法医临床

王 成 男 主检法医师 法 医 法医临床 621106003029

                  法医物证

周勤仁 男 主任医师 执业医师 法医临床 621106003038

法医病理

王海鹰 男 主任医师 执业医师 法医临床 621106003039

     法医物证

屠 松 男 主任医师 执业医师 法医临床 621106003040

                  法医物证

陈文渊 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621113003071

白 莹 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621113003072

魏 铭 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621113003073

甘肃众信司法鉴定所

许可证号:621110004

住 所:张掖市甘州区滨河新区昭武路和泽馨苑C段2层201 铺

邮 编:734000

法定代表人:罗 英

机构负责人:胡登松

电 话:1399362856713993620598

业务范围:法医临床、法医毒物(乙醇)

执业司法鉴定人:14名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

张著杰 男 主任医师 执业医师 法医临床 621110004055

王建东 男 主任医师 执业医师 法医临床 621110004056

胡振涛 男 主治医师 执业医师 法医临床 621110004057

王 斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621110004058

郑生喜 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621110004059

田玺民 男 主治医师 执业医师 法医临床 621110004060

周福铭 男 主任医师 执业医师 法医临床 621110004062

张 俭 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621110004063

朱 荣 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621110004064

胡登松 男 副主任法医师 法医 法医临床 621115004074

胡振娟 女 主治医师 执业医师 法医临床 621115004075

王爱朝 男 副主任检验师 法医毒物(乙醇)621118004094

郭自挺 男 主管检验师 法医毒物(乙醇)621118004095

李晶晶 女 主管检验师法医毒物(乙醇)621118004096

甘肃律正司法鉴定所

许可证号:621111068

住 所:张掖市高台县司法局办公楼 邮编:734300

法定代表人:白金兰

机构负责人:张进明

电 话:0936-593420813689499680

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

杨 军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621111068067

郇吉龙 男 主任医师执业医师 法医临床 621111068068

李晓兵 男 主任医师执业医师 法医临床 621111068069

张进明 男 主检法医师法 医法医临床 621115068082

王 刚 男 主治医师 执业医师 法医临床 621117068083

雷永彦 男 副主任医师执业医师 法医临床 621117068084

甘肃众信司法鉴定所民乐分所

许可证号:621118121

住 所:张掖市民乐县解放北路财富广场C10号商铺邮编:734500

法定代表人:罗 英

机构负责人:胡振娟

电 话:0936-4426003、18093636701

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

代宏洲 男 副主任医师执业医师 法医临床 621118121097

顾建明 男 副主任医师执业医师 法医临床 621118121098

黄林彪 男 副主任医师执业医师 法医临床 621118121099

张守东 男 副主任医师执业医师 法医临床 621118121100

张鹏飞 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621118121101

于 燕 女主治医师 执业医师法医临床 621118121102

酒 泉 市

甘肃科证司法鉴定所

许可证号:621208001

住 所:酒泉市肃州区西大街22号(酒泉市人民医院急诊内科综合楼5楼)

邮 编:735000

法定代表人:高发旺

机构负责人:冯鲜妮

电话:0937-6982777 18893622111传真:0937-6982218

业务范围:法医临床、法医病理、法医毒物

执业司法鉴定人:25名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

徐玉珩 男 主任医师 执业医师 法医临床 621208001008

法医病理

薛秀琴 女 主任医师 执业医师 法医临床 621208001009

孙秀琴 女 主任医师 执业医师 法医临床 621208001011

田君才 男 主任医师执业医师 法医病理621208001018

法医毒物

张 莉 女 主任医师 执业医师 法医病理621208001019

法医毒物

张 浩 男 主任医师 执业医师 法医临床 621208001029

高 燕 女 主任医师 执业医师 法医临床 621208001030

樊玉兰 女 主任检验师 法医毒物 621209001031

窦晓军 男 中级检验师 法医毒物 621209001033

王 宏 男 主任医师 执业医师 法医临床 621210001046

王晓明 男 主任医师 执业医师 法医临床 621210001047

高发旺 男 主任医师 执业医师 法医临床 621213001048

冯世林 男 主任医师 执业医师 法医临床 621213001049

法医病理

何 斌 男 主任医师 执业医师 法医临床 621213001050

梁 柱 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621213001051

翟永富 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214001065

法医病理

韩晓明 男 副主任医师执业医师 法医临床 621214001066

法医病理

王丽红 女 主任医师 执业医师 法医临床 621214001067

王小虎 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214001068

温世斌 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214001069

戴伟平 男 副主任医师执业医师 法医病理 621214001075

于 海 男 主管检验师 执业医师 法医毒物(乙醇) 621219001084

安海涛 男 主管检验师 执业医师 法医毒物(乙醇) 621219001085

李 冰 女 初级检验师 执业医师 法医病理 621219001086

申国庆 男 主任医师 执业医师 法医临床 621219001087

甘肃诚信司法鉴定所

许可证号:621208002

住 所:酒泉市新城区飞天路34号鑫隆国际电子商贸中心三号楼8楼

邮 编:735000

法定代表人:王斌 

机构负责人:王斌

电话:0937-2618448、18909372068

业务范围:法医临床、交通事故痕迹鉴定、法医病理、法医毒物、文书鉴定

执业司法鉴定人:17名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

李玉滨 男 主检法医师 法医 法医临床 621208002024

法医病理

法医毒物

贾旭东 男 主检法医师 法医 法医临床 621208002025

法医病理

法医毒物

梁秉仁 男 高级工程师 文书鉴定 621208002026

杨逢春 男 高级工程师 文书鉴定 621208002023

交通事故痕迹鉴定

张志昕 男 高级工程师 交通事故痕迹鉴定621208002027

申 艳 女 副主任医师 执业医师 法医临床 621209002034

法医病理

王光元 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621209002035

法医病理

霍孜克 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621209002036

吴光辉 男 副主任医师执业医师 法医临床 621209002039

法医病理

陈 鹏 男 副主任检验师 法医毒物 621214002063

田爱芸 女 主管检验师 法医毒物 621214002064

王 斌 男 高级汽车估损师交通事故痕迹鉴定621217002078

张宗红 男 高级汽车估损师交通事故痕迹鉴定621217002079

尉忠廉 男 汽车技师 交通事故痕迹鉴定621217002080

段中成 男 助理工程师 交通事故痕迹鉴定621217002081

司 钊 男 中级 法医病理 621217002082

邢旭刚 男 法医临床 621219002083

甘肃科证司法鉴定所敦煌分所

许可证号:621208001—1

住 所:敦煌市阳关东路19号 邮编:735100

机构负责人:王建兵

电 话:18009370066

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王 钢 男 主任医师 法医临床 621209001043

蔡德刚 男 主任医师 法医临床 621209001044

夏 玮 男 副主任医师 法医临床 621209001045

程生林 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621219001088

庞海涛 男 主治医师 执业医师 法医临床 621219001089

赵 军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621219001090

甘肃诚信司法鉴定所敦煌分所

许可证号:621208002—1

住 所:敦煌市鸣山北路786号(敦煌国际大酒店对面) 邮编:736200 

机构负责人:王斌

电 话:0937—8845869 15393379909

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:3名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

何仲武 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621209002040

韩震西 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621209002041

张天晖 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621209002042

甘肃诚信司法鉴定所瓜州分所

许可证号:621213098

住 所:瓜州县广德路光明园小区东13号 邮编:736100 

法定代表人:王斌

机构负责人:谢万军

电 话:13830779909

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:7名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

张晓勇 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621213098052

鲁玉珍 女 副主任医师执业医师 法医临床 621213098053

李少卿 男 副主任医师执业医师 法医临床 621213098054

崔建军 男 主治医师 执业医师 法医临床 621213098055

胡志明 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621213098056

李永菊 女 主治医师 执业医师 法医临床 621213098057

谢万军 男 法医临床 621217098076

甘肃诚信司法鉴定所金塔分所

许可证号:621214102

住 所:酒泉市金塔县司法局1楼 邮编:735300

法定代表人:王斌

机构负责人:闻静

电 话:13830759157

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

席多宏 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214102058

田志文 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214102059

李 广 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214102060

李发军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214102061

狄德锋 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214102062

甘肃科证司法鉴定所玉门分所

许可证号:621214106

住 所:玉门市新市区民主路1号(玉门市第一人民医院公寓楼一楼1-3室)

邮 编:735211

机构负责人:朱亚青

电 话:15293779166

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王 磊 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214106070

蔺建忠 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214106071

党治军 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214106072

张宏刚 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214106073

杨 洁 男 副主任医师 执业医师 法医临床 621214106074

临 夏 州

临夏州人民医院司法鉴定所

许可证号:620808001

住 所:临夏州临夏市滨河南路110号邮编:731100

法定代表人:安永东

机构负责人:唐文森

电 话:0930-6226410 传真:0930-6212297

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:15名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

王国庆 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001001

马秉录 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620808001008

马 柯 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620808001015

韩世发 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001017

马建忠 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001018

马宝义 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001019

崔 芸 女 主任医师 执业医师 法医临床 620808001021

闵 海 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001024

周成武 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001025

马晓峰 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001027

马志伟 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620808001029

王治中 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001033

安永东 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001034

王永平 男 主任医师 执业医师 法医临床 620808001036

马长寿 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620808001037

甘肃利安司法鉴定所

许可证号:620817112

住 所:临夏州临夏市前河沿东路欧洲豪庭1楼 邮编:731100

法定代表人:马 丽 

电 话:0930-6221822

业务范围:法医临床、法医毒物(乙醇)

执业司法鉴定人:12名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

袁秀芳 女 副主任医师执业医师 法医临床 620817112038

何永成 男 副主任医师执业医师 法医临床 620817112039

马举斌 男 主任医师执业医师 法医临床 620817112040

杨芬兰 女 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620818112051

王红梅 女 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620818112052

王海英 女 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620818112053

李永红 女 副主任检验师执业医师 法医毒物(乙醇)620818112054

胡兆荣 女 副主任检验师执业医师 法医临床 620818112055

马国庆 男 主任医师执业医师 法医临床 620818112056

马启明 男 主任医师执业医师 法医临床 620818112057

周海莲 女 副主任医师执业医师 法医临床 620818112058

刘兆杰 男 副主任医师执业医师 法医临床 620818112059

甘肃中和司法鉴定所

许可证号:620818115

住 所:临夏州临夏市新西路61号 邮编:731100

法定代表人:古云 

电 话:0930—6286333

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

古 云 男 主治医师 执业医师 法医临床 620818115041

苏东平 男 副主任医师执业医师 法医临床 620818115042

杨玉秀 女 主治医师 执业医师 法医临床 620818115043

马丽华 女 主治医师 执业医师 法医临床 620818115044

魏文昌 男 副主任医师执业医师 法医临床 620818115045

甘肃广科司法鉴定所

许可证号:620818116

住所:临夏州广河县城关镇维4路政协家属楼7号

邮 编:731300

法定代表人:马文良

电 话:18894395100

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:5名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

刘炳华 男 主治医师 执业医师 法医临床 620818116046

李昌琼 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620818116047

马文良 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620818116048

马占海 男 主治医师 执业医师 法医临床 620818116049

马国忠 男 主治医师 执业医师 法医临床 620818116050

甘 南 州

舟曲县人民医院司法鉴定所

许可证号:620712089 

住 所:甘南州舟曲县城关镇西关49号 邮编:746300

机构负责人:邬宏亮

电 话:0941—5125567

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:8名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

鲁中荣 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620712089030

刘召勇 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620712089031

杨 锋 男 主治医师 执业医师 法医临床 620712089032

李龙生 男 主治医师 执业医师 法医临床 620712089033

焦翠霞 女 主治医师 执业医师 法医临床 620712089034

尚义新 男 主治医师 执业医师 法医临床 620712089035

邬宏亮 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620717089053

张 磊 男 主治医师 执业医师 法医临床 620717089054

甘肃利安司法鉴定所甘南分所

许可证号:620718122

住 所:合作市当周街道606号S一号1-1商铺 邮编:747000

机构负责人:马 丽

电 话:13909310079

业务范围:法医临床

执业司法鉴定人:6名

姓名 性别 技术职称 行业资格 执业类别 执业证号

马英俊 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620718122055

才让当知 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620718122056

马旭中 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620718122057

侯宝英 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620718122058

闫艳霞 女 主治医师 执业医师 法医临床 620718122059

王生弟 男 副主任医师 执业医师 法医临床 620718122060

附件:

2.甘肃省司法鉴定收费管理办法.doc

3.甘肃省司法鉴定机构资质认定结果一览表(截止2019.08).xlsx

4.甘肃省司法鉴定机构能力验证(2016-2019年度)结果一览表.xlsx

5.市州司法局咨询电话.doc




本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。执法内参网 对此不承担任何保证责任
北京金政国信资讯中心 主办-环保舆情监测中心百网站群成员站-政府网络举报投诉平台-政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
执法内参网 版权所有 Copyright © 2014-2019 zfncx.org.cn Inc All Rights Reserve
联系电话:010-56019387 010-57028685 15301049535 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-56019387
联系邮箱:zfzixunw@163.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼
客服1: 客服2: 业务:
X